В Днепропетровской области должностные лица одного из государственных предприятий незаконно присвоили более полумиллиона гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Руководство государственного предприятия, которое выиграло тендер на ремонт и содержание сети автомобильных дорог, закупало товары и услуги через ряд аффилированных коммерческих структур по значительно завышенным ценам.

Во время обысков в рабочих кабинетах и по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли документы, подтверждающие противоправные действия должностных лиц.

Читайте также: Многомиллионный тендер на ремонт дорог выиграл экс-глава облавтодора

Прокуратура возбудила по данному факту уголовное производство. Теперь преступникам грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, недавно подобную схему разоблачили в Донецкой области. Там чиновники присвоили свыше 1,2 миллиона гривен, выделенных на ремонт дорог. Деньги они "отмывали" через подрядчиков.