В Марьинке 54-летний мужчина в парке вблизи водоема подорвался на растяжке. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Донецкой области.

Правоохранители установили, что мужчина наткнулся на взрывчатку во время прогулки. В результате взрыва его ранило осколком.

Медики отметили, что состояние пострадавшего нетяжелое. После получения медицинской помощи его отпустили домой.

Читайте также: Отец и сын подорвались на мине возле Марьинки (фото)

Напомним, с начала текущего года на растяжках, минах и других взрывчатых устройствах в Донецкой области подорвались и погибли 25 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 8 женщин и 13 мужчин. Также 70 человек были ранены (среди них 5 детей, 28 женщин и 37 мужчин).

Популярные статьи сейчас
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Показать еще

Таким образом, всего от подрывов пострадали 95 человек. Шесть раз при выполнении сельхозработ в поле на мины наезжали трактора.