Работники столичной полиции задержали человека, который сделал оказавшееся ложным анонимное заявление о минировании ряда объектов в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

"Сегодня в период с 14:00 до 15:00 в столичную полицию звонили двое анонимов с сообщениями о минировании ряда объектов: двух станций метро, двух магазинов и жилых домов в одном из киевских поселков", - отмечается в сообщении.

В ведомстве также добавили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность одного минера. Им оказалась женщина.

Читайте также: Два столичных магазина Roshen закрыли из-за сообщений о заминировании

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

Теперь злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы. Личность другого анонима устанавливается

Напомним, в Киеве из-за угрозы взрыва закрыли две центральные станции метро. На вход и выход для пассажиров закрыли станции "Крещатик" и "Театральная".