Донбасским школьникам напомнили, как вести себя во время внезапного артиллерийского обстрела в школе. Об этом пишет Луганский Радар.

В частности, в дневниках школьников оккупированого Донецка были выделены отдельные страницы, где размещен порядок действий детей, если обстрел происходит во время занятий, перемены и после окончания бомбардировки.

Читайте также: Сеть наводчиков "ДНР" уничтожили в Славянске (фото)

Так, например, детям советуют не брать с собой все вещи, а убегать налегке, спасая свои жизни. А покидая место убежища не расслабляться и смотреть под ноги. Категорически запрещается поднимать что-либо с пола, так как боевые элементы могут разорваться не сразу, а позже – в руках.

Напомним, что подконтрольная боевикам территория включает 52 города, 18 районов, 131 поселок и 1118 сел. В указанных населенных пунктах зарегистрировано 4,4 человек. Но в реальности на данный момент проживает около 2,5 млн человек.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще