В Луганской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) обнаружили на границе с Российской Федерацией (РФ) трубопровод для транспортировки контрабандного топлива.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Вчера в районе Меловое, что в Луганской области, совместная межведомственная группа в составе представителей оперативных подразделений Луганского пограничного отряда и Управления СБУ обнаружили на глубине 3 метра трубопровод диаметром 20 сантиметров, который проходит с территории РФ на территорию Украины. Найти "нефтепровод" правоохранителям помог георадар, который есть на "вооружении" у пограничников. Сейчас проводятся мероприятия по демонтажу указанного трубопровода и его уничтожению. Продолжается расследование", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинца схватили при попытке переправить в Россию четырех коров (фото)

Отметим, на днях в Луганской области сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ также выявили один из самых длинных трубопроводов для перемещения горюче-смазочных материалов длиной 7,5 км.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще