Курортную Евпаторию на западе оккупированного Крыма отключили от горячего водоснабжения и отопления из-за чрезвычайной ситуации.

Об этом пишет Корреспондент.

"С целью экономии электроэнергии и в связи с потеплением до +16 градусов прекращена подача тепла и горячей воды потребителям. Также это связано с ЧС из-за отключения четырех линий электропередач на Херсонщине, которые питают полуостров", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Симферополе значительно ограничили водоснабжение

Здесь введут так называемые веерные отключения по районам города с населением в 120 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Семнадцатитысячный курортный город Судак будет получать воду по системе водоснабжения только два часа в сутки. Запаса воды жителям города хватит на трое суток.

Ранее город получал воду по водопроводу из Феодосии через перевалы.

В Бахчисарае воду будут подавать по графику: с 7 до 10 утра и с 18 до 22. Керчь - по графику: с 6 до 9 утра и с 19 до 22.

Алушта, Белогорск, Джанкой, Красноперекопск, Саки, Евпатория, а также Симферополь (кроме улиц, где вода подается из Бахчисарайского района) - в штатном режиме.

По данным Минэнерго, в Крыму и Севастополе по состоянию на час дня без света остаются 1,64 млн человек.