В аэропорту "Киев" (Жуляны) задержали мужчину в военной форме, который пытался пронести с собой в самолет гранату. Об этом сообщает столичное управление Национальной полиции.

35-летний житель Донецкой области объяснил правоохранителям, что просто "забыл" выложить из сумки боеприпас, когда собирал свои вещи.

Правоохранители отметили, что гранату боец хотел пронести на борт самолета в ручной клади.

Читайте также: Мужчина в Полтавской области ездил на автомобиле с гранатой (фото)

Взрывотехники, которые прибыли на место происшествия, установили, что мужчина вез с собой РГД-5 и запал УЗРГМ-2. Опасные находки изъяли и направили на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, на днях в маршрутном автобусе сообщением Фастов-Киев также задержали мужчину в военной форме, который вез с собой гранату.