Правоохранители заблокировали еще один канал нелегальных пассажирских перевозок из временно оккупированного Луганска в Украину через Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Билеты на автобус продавали в Луганске. Стоимость поездки составляла 400 гривен. Транспорт выезжал в Россию через международный пункт пропуска "Изварино", который не контролируется Украиной, и прибывал в село Чертково Ростовской области.

Представители перевозчика говорили пассажирам, что им необходимо было пешком пересечь государственную границу Украины через МПП "Меловое". На украинской территории людей по спискам встречали водители других автобусов, принадлежащих транспортным предприятиям, зарегистрированным в Луганской области. Они доставляли пассажиров по маршруту Меловое -Северодонецьк и Меловое - Рубежное.

Читайте также: Жители Луганска незаконно ездили в Киев через Россию

Сотрудники спецслужбы задержали автобусы во время очередного рейса. Транспортные средства изъяли. Сейчас решается вопрос о наложении на них ареста и лишения перевозчика лицензии.

Популярные статьи сейчас
Кому не избежать визита в ТЦК: одна ошибка может все сорвать Цена газа на следующий отопительный сезон: "Нафтогаз" принял важное решение Уклонистам пришлют уведомления: как сообщат о розыске Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство, ведется расследование.