Российские диверсионно-разведывательные группы, которые действуют на территории Крыма и Донбасса, готовятся к осуществлению терактов на объектах энергетики и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей.

Такое заявление на заседании правительства сделал заместитель председателя Службы безопасности Украины Михаил Глуговский, передает ЛІГА.net.

"Мы получили достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые действуют на территории оккупированного Крыма, а также так называемых "ЛНР/ДНР" и в Ростовской области ведется подготовка специальных групп", - сказал он.

Читайте также: 37 обстрелов прогремели на Донбассе за ночь - прес-центр АТО

Глуговский отметил, что главная цель терактов - дестабилизация ситуации в Украине, компрометация украинской власти и нанесение экономического ущерба.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Силовые органы принимают соответствующие меры, обстановка вокруг линий электропередач находится под оперативным контролем.