Оккупанты Крыма планируют взять реванш за отключение электроэнергии на полустрове.

На заседании Кабинета министров, который в прямой трансляции показывал телеканал 112-Украина, заявил замглавы Службы безопасности Михаил Глуговский.

Он подчеркнул, что информация, которая поступила к нему, достоверная и проверення. Его источники сообщили, что противник готовит диверсионно-разведывательные группы для дестабилизации ситуация в приграничных с Крымом областям Украины.

"Планируют теракты на объектах энергетики и автомобильных транспортных магистралях в Херсонской и Николаевской областях", - сообщил чиновник.

Он заявил, что такие диверсанты проходят подготовку на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а также традиционно – в Ростовской области, где есть целые полигоны для тренировки сепаратистов Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Показать еще

Глуговский отметил, что МВД и работники пограничных отрядов проводят проверку на границе с целью недопущения террористов на территорию Украины.

Он отметил, что на границе с Крымом повреждены четыре линии электропередач вследствие подрыва электроопор. Ущерба для украинского электроснабжения нет.

Читайте также: Ремонтников допустят до двух линий электропередач - Джемилев

Напомним, что МВД завело уголовные дела по факту взрыва электроопор.