Харьковский районный суд вынес приговор террористу, который пытался взорвать железнодорожные пути на участке движения "Киев-Харьков". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мужчина вместе с четырьмя сообщниками планировали взорвать поезд с боеприпасами вблизи поселка Коротич Харьковской области. Приказ он получил от одного из главарей террористов "ДНР" Игоря Безлера по прозвищу "Бес".

Пять диверсантов задержали еще 29 июня 2014 в момент закладки взрывчатки под колею. У злоумышленников тогда изъяли полкилограмма тротила, электродетонатора и батарейки. Во время обысков дома у задержанных также нашли полтора килограмма тротила, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Читайте также: Террористы заминировали мост и газопровод в Луганской области (фото)

Злоумышленника приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы. Апелляционный суд оставил приговор первой инстанции без изменений.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В СБУ сообщили, что судебное разбирательство в отношении других членов террористической группировки до сих пор.