Восемь бывших сотрудников органов прокуратуры Донецкой области предстанут перед судом. Их обвиняют в сотрудничестве с террористами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что экс-прокуроры сейчас находятся на временно оккупированных территориях и занимают руководящие должности в так называемой "генеральной прокуратуре" террористической организации "ДНР".

Следователи уже завершили специальное досудебное расследование в уголовном производстве относительно них и направили обвинительные акты в суд.

Читайте также: Суд арестовал имущество бывших крымских прокуроров

Напомним, на днях в Краматорске также осудили бывшего главу Красноторского поселкового совета В.Азарянца, который способствовал деятельности террористов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Злоумышленник передавал боевикам информацию о людях, которые поддерживали территориальную целостность Украины. Затем террористы незаконно задерживали патриотов и пытали их. 31-летнего преступника приговорили к восьми годам лишения свободы.