В Марьинке правоохранители задержали еще одного боевика "Донецкой народной республики". Об этом сообщает областное управление Национальной полиции.

Им оказался 43-летний житель пгт Цукурино Селидовского района.

Было установлено, что с июля по октябрь 2014 года злоумышленник охранял склад с боеприпасами в Петровском районе Донецка. Для несения службы ему выдали форму и оружие.

Как рассказал боевик, террористы обещали платить ему 200 гривен в день, однако деньги он получал только сначала. Разочаровавшись в зарплате, он вернулся домой.

Читайте также: Корректировщика артиллерии террористов задержали в Марьинке (видео)

Популярные статьи сейчас
Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы Соцпомощь с 65 лет: на какие выплаты имеют право украинцы Ни снять, ни перевести: Ощадбанк "замораживает" сбережения клиентов Уклонистам запустят новое ограничение: тысячи мужчин подвергнутся наказанию
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство по статье "Создание террористической группы или террористической организации". Теперь злоумышленнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, на днях в Донецкой области правоохранители также задержали боевика и информатора террористов.