В Марьинке правоохранители задержали еще одного боевика "Донецкой народной республики". Об этом сообщает областное управление Национальной полиции.

Им оказался 43-летний житель пгт Цукурино Селидовского района.

Было установлено, что с июля по октябрь 2014 года злоумышленник охранял склад с боеприпасами в Петровском районе Донецка. Для несения службы ему выдали форму и оружие.

Как рассказал боевик, террористы обещали платить ему 200 гривен в день, однако деньги он получал только сначала. Разочаровавшись в зарплате, он вернулся домой.

Читайте также: Корректировщика артиллерии террористов задержали в Марьинке (видео)

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство по статье "Создание террористической группы или террористической организации". Теперь злоумышленнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, на днях в Донецкой области правоохранители также задержали боевика и информатора террористов.