Полиция города Киева задержала 20-летнего парня. Он сообщал ложную информацию о минировании станции метро Льва Толстого.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Мужчина звонил в милицию с мобильного телефона и сообщал о минировании подземки. Полицейские выезжали на вызов, но после тщательного осмотра места происшествия взрывных устройств или других опасных предметов правоохранители не находили.

Во время разговора с сотрудниками полиции мужчина признался, что действительно сообщал по телефону о "минировании" метро. Но это, по его словам, была всего лишь шутка, и он не имел никаких плохих намерений.

Читайте также: Выпил, заминировал - в тюрьму

Популярные статьи сейчас
В Украине планируется ввести еще одну пенсию Польша изменила правила въезда для украинцев Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года
Показать еще

По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее правоохранители задержали еще одного "минера" киевской подземки. Он сообщал ложную информацию о минировании станции метро Лукьяновская.