Вблизи с. Покровское Артемовского района Донецкой области правоохранители обнаружили хранилище с военными средствами поражения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Схрон был оборудован в заброшенном сарае на краю поселка. Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника противотанковые и противопехотные мины ТМ-62м и МОН-50.

Специалисты подсчитали, что ориентировочный вес поражающих элементов эквивалентен 4 кг пластида.

В отдельном углу сарая спрятали орудие для изготовления так называемых растяжек - провода, оболочки от зажигательных ракет и запалы.

Читайте также: Боеприпасы нашли на работающем заводе Луганской области

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Все боеприпасы изъяли. Правоохранители устанавливают владельцев средств поражения.

Напомним, на днях в Артемовском районе также обнаружили тайник со взрывчаткой. Схрон находился в лесополосе неподалеку от железнодорожной станции "Клещеевка". Преступникам, которые спрятали пластид и тротил возле железной дороги, грозит от двух до пяти лет лишения свободы.