Вчера, 28 ноября, пограничники Измаильского погранотряда спасли пятерых рыбаков на реке Дунай в Одесской области.

Об этом сказано в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщению, патруль обнаружил их в пяти километрах от границы посреди реки.

По словам спасенных рыбаков, они уронили в воду мотор от лодки. После того, как стемнело, рыбаки перестали ориентироваться на местности. Пограничники отбуксировали судно рыбаков в Вилково.

Читайте также: Двух рыбинспекторов поймали на взятке в 50 тыс. грн

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, несколько дней назад в Одесской области прошла спецоперация по задержанию работников рыбинспекции, которые систематически требовали и получали взятки от предпринимателей.

Как сообщила областная прокуратура, группа лиц, в которую входили в том числе и чиновники управления Западно-Черноморского бассейнового управления охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства, длительное время систематически получали взятки за разрешения на вылов рыбы.

За определенную сумму денег инспекторы "закрывали глаза" на использование запрещенных средств лова и позволяли ловить рыбу в закрытых местах.