Львовские активисты реализовали известный призыв "Возьми если надо, дай если можешь" в проекте "Добрый сундук". Отныне каждый, кто находится в затруднительном положении, сможет взять продукты из Доброго Сундука. И наоборот, сундук открыт для тех, кто желает оставить еду нуждающимся.

Об этом пишет inlviv.in.ua.

"В стране растет количество социально незащищенных людей, и особенно это чувствуется перед праздниками. Многие люди, преимущественно пенсионеры, вынуждены вкладывать средства в коммунальные услуги или медицину, и на праздничном столе совсем не остается продуктов. Именно поэтому мы решили организовать этот проект. Сейчас Добрый Сундук размещен по адресу ул. Городецкая, 357, в помещении магазина "ШипШина", однако мы хотим, чтобы такие Сундуки появились по всему Львову", - рассказала координатор проекта Марта Присяжнюк.

"Если вы хотите помочь с установкой Добрых Сундуков в других местах, можете помочь с наполнением, или знаете, кому могли бы понадобиться продукты из Сундука - звоните 050-373-15-96", - добавила она.

Читайте также: Масштабная благотворительная барахолка "Кураж базар" состоялась в Киеве (фото)

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Организаторы отмечают, что делать добрые дела нужно не только на праздники. Активисты призывают людей помогать тем, кто в тяжелом материальном положении.

"Приезжайте по адресу ул. Городецкая, 357, и возьмите для них продукты из Доброго Сундука", - призывают создатели проекта.