Защита украинской летчицы Надежды Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели российских журналистов, планирует допросить на ближайшем заседании суда ее сестру Веру.

"Мы планируем допросить Веру Савченко уже в понедельник 7 декабря. На дебаты мы выйдем после Нового года, ближе к 20 января", - заявил адвокат Марк Фейгин, пишет Радио Свобода.

Сегодня, 3 декабря, сторона обвинения завершила представление доказательств в суде по делу Савченко.

Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, а также в покушении на убийство группы сепаратистов и незаконном пересечении российской границы.

Читайте также: Cавченко отказали в отводе судей

Популярные статьи сейчас
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще

Савченко и ее защита обвинения отвергают и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен сепаратисты, а потом принудительно переправили ее в РФ.