С четвертого по шестое декабря в рамках фестиваля "Ночь во Львове" в Гарнизонном храме свв. апп. Петра и Павла, что на улице Театральной, 11, будут проводиться экскурсии по старинным галереями.

Об этом пишет Твой город.

Желающие смогут подняться в храме на высоту 20 метров и ознакомиться вблизи с уникальным органом XVIII в. Также львовяне смогут больше узнать о системе его функционирования, осмотреть аутентичные "воздушные мехи", попробовать "дунуть" в органные трубы.

В частности посетители смогут пройтись боковыми навами хоров. Именно в этих местах молились ученики древней Иезуитской коллегии.

Не менее интересной для посетителей станет расписанный шкаф начала XVII в. Предмет интерьера оклеен математическими решениями и конспектами, которым уже более 200 лет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: ТОП-7 способов сэкономить в поездках

Отмечается, что экскурсии будут проводить с 19:30 до 24:00, каждые 15 минут будет происходить сбор всех желающих в левой части храма. Добровольное пожертвование - 15 грн. Средства будут направлены на реставрацию древнего органа.