На границе с оккупированным Россией Крымом появился новый доброволец.

Как сообщает УНН, возле лагеря "Валок" на Арабатской стрелке украинские пограничники приобрели помощника – пса Джека.

У немецкой овчарки был кожаный ошейник, но поводок был оторван. В социальных сетях сразу же начали спорить о том, сорвалась ли собака от хозяина, или он сам ее отпустил.

Пресс-секретарь пограничного отряда Максим Сорока рассказал, что пес прибился к украинским пограничникам и не отходил от них. Он ответственно выполнял свою работу и сразу же сообщал о нарушениях.

Кинолог сразу же поработал с Джеком. Пес отзывался на команды, которым обучают собак для помощи пограничникам. Пес мог искать взрывчатку и имел высокие навыки тренировки.

Популярные статьи сейчас
Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Сотрудники погранотряда поняли, что он работал на российскую милицию в Крыму. На данный момент Джека ввели в штат отдела "Геническ", закрепили за напарником-кинологом.

Читайте также: Раненых солдат будут лечить собаки-терапевты (фото)

Напомним, что в зоне АТО находится более 30 овчарок, которые помагают пограничникам соблюдать порядок.