Для военных АТО придумали новый способ реабилитации.

Как сообщает vinnitsa.info, общественный Союз "Всеукраинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО" пригласил в Винницу специалистов Благотворительного фонда Дэвида Линча.

Они разработали совместную методику и в течение пяти дней в комплексе "Дубовая роща" украинские воины медитировали.

Ведущие эксперты обучали секретам медитации демобилизованных бойцов из Винницкой, Житомирской, Полтавской областей. Эта инициатива была бесплатной.

Местные меценаты и народный депутат Украины Сергей Кудлаенко стали спонсорами события. Депутат присутствовал на одном тренинге и остался пораженным мастерством медитации и ее воздействием.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

После тренингов обсудили возможность создания отдельного центра медитаций для бойцов АТО. Его предлагают построить возле Винницы.

Активист Анатолий Сливинский отметил, что в современной Украине должны позаботиться не только об обеспечении бойцов на Донбассе, но и о том, как им жить в мирное время.

Тренеры по йоге рассказали, что после занятий бойцы АТО лучше спали, стали более спокойными и уравновешенными. Достижением считают отказ от седативных лекарств.

Читайте также: Волонтеры отказались от Арабских Емиратив и квартир (фото)

Напомним, что народные депутаты сделали обязательную психологическую реабилитацию для демобилизованных бойцов АТО. Для этого украинские психологи проходят курсы подготовки в других странах.

Летом на Херсонщине бойцов АТО реабилитировали - их учили плавать с дельфинами и рисовать. Ранее в Полтавской области украинских героев реабилитировали благодаря пчелам.