Министерство внутренних дел продолжает проводить обыски в офисах украинских IT-компаний.

Так, сегодня, 9 декабря, около 13:00 днепропетровский офис одного из крупнейших интернет-провайдеров в Украине "Датагруп" заблокировали сотрудники Кировского отделения МВД Днепропетровска.

"Сотрудников компании заперли в одной комнате и отобрали личные мобильные телефоны. Спустя несколько минут, после заявлений сотрудников о нарушении их конституционных прав, личные вещи были возвращены, а комната разблокирована. В то же время офис компании остается запертым, сотрудникам не дают выйти на улицу", - сообщила компания на своей странице в Facebook.

Один из бывших сотрудников "Датагруп" выложил соответствующее видео.

Читайте: "Маски-шоу" в IT-компаниях стоили Украине десятки миллиардов долларов

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По данным профильных СМИ, причиной обыска стала жалоба Украинской антипиратской ассоциации на незаконное распространение фильмов, права на которые принадлежат американской компании Universal City Studios, на сайте torrentz.pp.ua.

Впоследствии выяснилось, что фильмы загружались с IP-адреса компании Global Telecommunication Systems, которая находится в одном здании с "Датагруп".

Как сказано в решении суда, обыск проводили "с целью фиксации сведений об обстоятельствах криминального правонарушения".

Сбор телефонов у сотрудников ДАТАГРУП. P.S. Уж больно новые полицейские похожи на старых мусоров. И по форме, и по содержанию.)))))

Posted by Sergey Varfolomey on 9 грудня 2015 р.