В канун новогодних праздников на полках донецких магазинов появляется просроченная продукция. В "отжатых" боевиками супермаркетах началась распродажа просроченного пива российского производства.

Как сообщает журналист Александр Билинский, на некондицию цены снизили вдвое.

Читайте также: "Донбасс-1" и "Донбасс-2" – в "ДНР" продают "эксклюзивную" туалетную бумагу (фото)

"Еще полки АТБ, переименованного в Импульс, забиты российским шампанским", - уточнил корреспондент.

По мнению Билинского, сейчас экономическая блокада оккупированных городов Донбасса выгодна только российской стороне – полки магазинов забиты их продукцией. Даже в приграничном с Артемовске городе Горловка продают московское шампанское.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, жители оккупированного Донецка в шоке от цен в городе. Они жалуются на сильное подорожание и выкладывают фотографии ценников в социальных сетях.

"Цены на снимках указаны в рублях за неопределенным курсом гривны. Поскольку, по распоряжению администрации курс должен составлять 2 рубля за 1 гривну при торговле. В обменных пунктах курс рубля доходит до 2,6-2,8 за гривну", - говорится в сообщении.