В зоне проведения АТО сводные мобильные группы задержали два грузовика.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В четверг, 10 декабря, представители Службы безопасности Украины под селом Березово в Донецкой области остановили автомобиль, который пытался попасть на территорию, подконтрольную сепаратистам, в объезд пунктов пропуска.

Внутри автомобиля правоохранители нашли трансформаторы и оборудование для шахт на сумму около 400 тысяч гривен.

Читайте также: В Киеве СБУ обезвредила российских диверсантов

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 17 мая: трудности близнецов и эмоции раков Пенсионерам объяснили, как увеличить пенсию: одна справка позволит получить дополнительные деньги Пенсионерам выплатят новые доплаты: кто и на какую сумму может рассчитывать Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

В тот же день неподалеку от города Попасная Луганской области сотрудники СБУ задержали грузовик с бензиновыми генераторами на сумму порядка 300 тысяч гривен. Водитель пытался провезти нелегальный груз на временно оккупированную территорию.

По данным фактам проводят проверку. Устанавливают организаторов доставки груза.

Напомним, факт контрабандной перевозки янтаря зафиксировали под Одессой. Злоумышленники переправляли незаконный груз рейсовым автобусом "Одесса-Кишинев" на территорию Молдовы.