Один из самых грандиозных и скандальных проектов по созданию в Украине крупнейшего медицинского детского центра так и остался "в проекте", а на счетах "Детской больницы будущего" осталось только 55 тыс. гривен из многомиллионного бюджета.

Об этом в своей статье пишет Алла Котляр для DT.UA.

По словам автора статьи, только в прошлом году БФ много денег потратил на открытие в столице Галичины - Львове, медицинского учреждения NOVО - более 42 млн. гривен.

Читать также: Что у украинцев украли выборы?

К слову, почему для именно во Львове и только в 2014 году открыли цент - не объясняет никто.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Руководство БФ "Детская больница будущего" в лице Александра Максимчука утверждает, что деньги пошли на приобретение медицинского оборудования для центра NOVО, а также на выплату страховки за оборудование. По крайней мере так следует из официальных отчетов фонда, однако проверить их точность не смог никто.

Как известно, на протяжении 2006-2010 годов благотворители пожертвовали фонду 143 млн 446 тыс. 484 грн. Однако это учреждение сразу потратило почти половину пожертвований - 71 млн 825 тыс. 318 грн взносов меценатов, так и не построив ни одного здания.