Аннексированый Крым готовится к празднованию Нового года.

Как сообщает Крим.Реалии, на полуострове открыли первые елочные ярмарки. Новогоднюю красавицу можно приобрести возле Центрального рынка Керчи и на районных рынках.

В Симферополе их еще не открывали.

Однако местные жители возмутились ценами на них. В прошлом году елки стоили по 400 рублей за метр, в сейчас цены увеличили на 100 рублей. Крымчане жалуются на то, что это у них нет бензина и света, тогда почему елки из Ростова-на-Дону такие дорогие.

Продавец на рынке в Керчи говорит, что ростовских сосен привезли немного, ведь мало покупают, однако пообещали большее количество уже под Новый год. В прошлом году их везли из Пензы.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Крымские сосны дороже, ведь местные жители отказались покрывать расходы на их доставку. Можно дешевле купить елку, однако она будет с желтой хвоей.

Читайте также: Россияне начали есть бобров (фото)

Напомним, что туристические операторы России сообщили, что большинство граждан отказалась от новогодних путешествий в Крым, ведь там нет света. Те, кто во время отключения находился на полуострове, требовали срочной эвакуации.