В интернет попали фотографии полок в одном из магазинов России.

Как видно по снимкам, россиянам предлагают приобрести экзотические мясные деликатесы – колбасы из вяленой конины, сырокопченое мясо кабанов и даже бобров. При этом цены для таких лакомств вполне демократичные: конину можно приобрести за 65 грн за килограмм, мясо кабана и бобра немного дороже – около 160 грн.

Вот к чему приводит импортозамещение, пишет пользователь Twitter Lenz Gottfried, который выложил соответствующее фото на своей странице.

Напомним, по данным ВОЗ, сосиски, колбасы и другое переработанное мясо являются канцерогенами. Отмечается, что эти продукты могут вызвать рак толстой кишки. 50 грамм такого переработанного мяса увеличивает риск заболеть этим недугом на 18% .

Читайте также: Что можно купить за один доллар в столице?

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Также напомним, недавно в одном из харьковских магазинов продавали колбасу в вакуумной упаковке с плесенью. Когда это заметил один из покупателей и пожаловался продавцу, ему ответили, что "так и надо". Колбасу с прилавка так и не убрали. Наверняка представитель магазина перепутал испорченную колбасу с деликатесными сырами с плесенью.