В Киеве заработало заведение общественного питания под названием Pizza Veterano. Пицца, которую выпекают экс-бойцы, нравится посетителям настолько, что уже в первой половине дня свободных столиков нет.

Об этом пишет "Новое время".

По словам основателя заведения Леонида Остальцева, он шел к этому долго. В проекте готовят пиццу только участники боевых действий.

"Нужно показать, что после дембеля есть жизнь. По возвращению домой понял одну простую штуку. Когда начали создавать Союз ветеранов АТО Деснянского района, я увидел, что атошники чувствуют себя лучше и комфортнее в кругу атошников. Поэтому решили, что было бы круто открыть пиццерию, в которой бы работали одни атошники", - рассказывает Леонид.

Цены на пиццу в заведении достаточно демократичные:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

пицца 20 см от 22 до 39 грн (250 грамм),

пицца 30 см от 31 до 69 грн (500 грамм),

пицца 40 см от 52 до 119 грн (800 грамм).

Читайте также: Детям-астматикам в Ливадии готовят еду во дворе

Кроме того, пиццу здесь можно "подвесить": заказать, оплатить и оставить для бойцов АТО. Затем отсюда ее отправят в Центральный военный клинический госпиталь.