Из-за боевых действий на Донбассе местные дети взрослеют быстрее, чем их сверстники на мирных территориях.

Об этом заявляют педагоги школ в зоне проведения АТО, передает ura-inform.

Сообщается, что в школах проводят специальные занятия, на которых объясняют, как вести себя в случае обнаружения раненых людей или взрывоопасных предметов.

Такие уроки выживания устраивают и малышам в детских садах, отмечают в издании, но в игровой форме.

Читайте также: Как дети встречают своих пап-героев (фото)

Популярные статьи сейчас
Из жилья могут просто выселить: что грозит владельцам Пенсии пустят под нож: для кого применят новые коэффициенты Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Каждые несколько дней: эксперт предупредил о новой тактике массированных атак
Показать еще

В свою очередь медики обеспокоены тем, что у детей на нервной почве появляются нарушения сна и развиваются психические расстройства, они начинают страдать галлюцинациями. Нередко у маленьких пациентов проявляется эпилепсия.

Также на физическое состояние детей влияет плохое питание из-за постоянных перебоев с продуктами.

Напомним, появились новые факты присутствия российских наемников в зоне АТО. В частности, в Донецкой области на стороне боевиков воюет частная военная компания "МАР" из Санкт-Петербурга.