Волонтеры собирали средства на аппарат для реабилитации движения у раненых бойцов. Неизвестный мужчина пожертвовал для их организации один миллион гривен на его приобретение. О благотворителе известно лишь то, что его зовут Игорь.

Об этом сообщают волонтеры с People`s Project.

"Люди нуждаются в срочной помощи, и кроме неравнодушных рассчитывать им не на кого. Государство этим не занимается. Сегодня, как и обещал, я продал квартиру, получил 1 млн. грн и сразу перечислил их на счет поставщика аппарата", - сказал мужчина.

Он подчеркнул, что этим инвестирует в будущее страны.

"Не знаю, должен ли таким образом поступить каждый небедный человек, это дело совести. Собственный выбор я сделал", - отметил Игорь.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сумму в почти 40 тысяч гривен волонтеры собрали дополнительно за счет сообщений в соцсетях. Часть денег перечислили люди со своих зарплат и сбережений.

Читайте также: Куда исчезают деньги "Детской больницы будущего"

Организаторы акции на собранные средства купили первый в Украине современный аппарат для реабилитации движения Armeo Spring. Он позволяет быстро возобновлять движения рук после ранений и травм.

Аппарат доставят через полторы недели в клинику Nodus. Она находится в Броварах под Киевом.

Напомним, Минобороны ранее сообщило, что люди пожертвовали на нужды украинской армии более 150 миллионов гривен.