На днях в Одесской областной клинической больнице разгорелся скандал. Родственники скончавшейся после операции женщины обвинили хирурга в смерти и побили.

Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел в отделении реанимации.

"Родственники погибшей 57-летней пациентки нанесли врачу телесные повреждения, после чего потребовали отправить его на медицинскую экспертизу. Якобы, он был в нетрезвом состоянии во время операции", – рассказали правоохранители.

Анализы доказали, что мужчина был абсолютно трезвым. Он написал заявление в полицию на буйных родственников, в данный момент находится в стационаре одной из больниц Одессы.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Главный врач больницы, в которой произошел инцидент, Юрий Гульченко заверил, что пострадавший хирург - профессор и врач наивысшей категории. "Он провел сотни тысяч операций", – подчеркнул главврач.

Читайте также: Врач забыл в животе ребенка 30 сантиметров проволоки (видео)

По словам медиков, причина смерти женщины станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Правоохранители Одессы завели уголовные производства сразу по трем статьям: неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих обязанностей, об умышленном убийстве, а также об умышленном нанесении увечий.