Вчера вечером в Харькове загорелся девятиэтажный жилой дом по проспекту Тракторостроителей, 162-б. Огонь уничтожил квартиру на 7-м этаже и вскоре распространился на балконы других этажей.

Об этом проинформировала пресс-служба ГСЧС.

Пожарники получили сообщение о возгорании в 20:20. Как позже стало известно, огонь поглотил более 80 квадратных метров жилой площади.

"Сообщение о пожаре было запоздалым. С горящей квартиры огонь успел перекинуться на балконы квартир, которые располагались выше (8-го и 9-го этажей). Дым от пожара попал на лестничную клетку и начал проникать сквозь отверстия в квартиры на верхних этажах, угрожая их жителям", - отмечают спасатели.

Читайте также: В Одессе сгорел сэндвич-бар (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Спустя два часа пожар был ликвидирован, во время происшествия удалось спасти 37 человек. На месте инцидента спасатели нашли тело погибшего мужчины.

Сейчас правоохранители устанавливают причину пожара и размеры материальных убытков устанавливаются.