Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Мариуполе группу людей в военной форме. У них был при себе настоящий арсенал оружия.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Группа состояла из 17 человек. Они все были одеты в военную форму. У них при себе не было никаких документов. На форме отсутствовали опознавательные знаки, удостоверяющие их принадлежность к какому-либо подразделению украинских военных формирований.

Операцию по их задержанию вместе провели спецназовцы Военной службы правопорядка, сотрудники полиции и Национальной гвардии.

Правоохранители во время обысков, изъяли у злоумышленников военную форму, бронежилеты, разгрузочные системы, защитные шлемы. Также в них было большое количество оружия. Правоохранители нашли четыре автомата Калашникова, два пулемета "ПКТ", 12 гранатометов, 126 выстрелов к ручному противотанкового гранатомета, 160 выстрелов к подствольному гранатомету, 54 ящики патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, 37 снарядов различного калибра, два ящика осколочно -фугасних снарядов, 600 крупнокалиберных патронов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Мужчину с патронами для автомата задержали в метро (фото)

В их арсенале была и взрывчатка. В частности, семь противопехотных мин, девять противотанковых мин, 23 гранаты, взрывчатка МВЧ-62, 47 пороховых зарядов, два кумулятивные заряды общим весом 45 кг и девять дымовых шашек.

Напомним, в окрестностях Киева СБУ нашла тайник террористов с российским оружием. Его обнаружили неподалеку от заброшенного детского лагеря. Там хранилось несколько ручных противотанковых гранатометов РПГ-6, а также огнемет "Шмель".