Представители малого и среднего бизнеса вышли на площадь Конституции, протестуя против принятия Закона "О создании конкурентных условий в налогообложении и стимулировании экономической деятельности в Украине", пишет 057.ua.

Читайте также: Елка с коровьими головами появилась под Радой (фото)

Всего на митинге присутствуют более 100 харьковских предпринимателей. Они выдвигают свои требования Президенту, премьер-министру и Верховной Раде Украины.

Участники акции требуют, чтобы депутаты Верховной Рады не принимали законопроект "О создании конкурентных условий в налогообложении и стимулировании экономической деятельности в Украине". Также митингующие хотят, чтобы на внесение любых изменений в упрощенную систему налогообложения был наложен мораторий.

"Нам предлагают ввести кассовые аппараты, этим же кодексом увеличивают штраф. Наши требования - провести реальную налоговую реформу, которую анонсировал Кабмин", - заявил один из организаторов акции Александр Чумак.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Гороскоп на сегодня, 18 мая: непредсказуемые встречи весов и лишние эмоции рыб Аномальное лето 2025: Украину ждут грозы, жара и климатические сюрпризы, прогноз погоды
Показать еще

От премьер-министра харьковские предприниматели требуют оставить попытки уничтожения упрощенной системы налогообложения и прекратить расхищение бюджета страны.