В оккупированном Крыме недавно появились елочные базары и сразу же шокировали местных жителей ценами.

Об этом сообщает телеканал "24".

Сосны стоят 130 гривен за 1 метр (400 рублей) и больше, а вот елки - еще дороже. Продавцы жалуются, что сейчас нет большого спроса, ведь цены для многих крымчан являются большими.

Когда елки привозили с материковой Украины - они стоили значительно дешевле. Но теперь новогодних красавиц везут через всю Россию, из Сибири, вот и набегает немаленькая цена.

Кроме "накручивания" себестоимости в течение этого путешествия многие елки еще и ломаются, иглы желтеют и осыпаются.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: В Ялте появился украинский трезубец (фото)

Ранее в Крыму продавались преимущественно елки из областей Украины и лесничества Крыма, где заготавливали специальные новогодние плантации. Однако теперь крымскую сосну на рынках не найти - она внесена в Красную книгу и вырубать ее запрещено.

Кстати, крымская полиция ежедневно проводит рейды на елочные рынки и виясняет откуда товар. Если елки местные или контрабандные из Украины, их владельцев ждет крупный штраф.