В так называемой "ЛНР" ушел в "отставку" самопровозглашенный "глава правительства" Геннадий Цыплаков.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом заявил главарь террористов Игорь Плотницкий, передает "Украинская правда".
По словам Плотницкого, Цыплаков лично попросил об увольнении, поскольку получил новое рабочее предложение.
"Но это не означает, что Геннадий Николаевич уходит от нас. Я предложил ему другую работу, и он, насколько я знаю, принял ее", - заявил предводитель луганских террористов. Впрочем, он не уточнил, чем именно будет заниматься "экс-чиновник".
Напомним, хаос в руководстве "ЛНР" продолжается уже пару месяцев. По мнению экспертов, причиной нестабильности стали большие амбиции Игоря Плотницкого.
Читайте также: Плотницкий усомнился в "геройстве" Гиви и Моторолы
Именно конфликт с Плотницким стал, по мнению многих, причиной гибели предводителя луганских "казаков" Дремова, которого подорвали в собственном автомобиле. На нем Дремов ехал на собственную свадьбу.
Напряжение в "ЛНР" также связано с торговой и железнодорожной "войнами", которые Плотницкий объявил "ДНР". Все из-за желания главаря луганских сепаратистов контролировать доходы от контрабанды угля и торговли алкоголем.