Очередной памятник "вождю мирового пролетариата" Владимиру Ленину демонтировали на территории Харьковской области.

В этот раз очередь дошла до города Купянск. Местные активисты убрали памятник, который стоял на площади перед городским советом.

"После предупреждения собрались и сняли идола. Молодцы! Ждем сообщений о падении еще нескольких!", - пишут пользователи в социальных сетях.

Читайте также: Харьковщина осталась без 15 метрового серпа и молота (фото)

Напомним, последний раз памятник Ленину демонтировали в Харьковской области 14 ноября. Тогда лидера большевиков убрали с центральной площади поселка городского типа Новая Водолага.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Харькове с площади Свободы памятник Ильичу снесли еще в сентябре прошлого года. Сейчас на его месте стоит баннер с изображением Святой Девы Марии-Оранты.

А в Мариуполе на месте Ленина бойцы батальона "Азов" установили памятник древнекиевскому князю Святославу Храброму. 3,5-метровый князь-воин уже почти неделю стоит на мариупольской площади Свободы. Именно Святослав приказал построить крепость, с которой началась история города.