Так называемый "глава" законодательного собрания оккупированного Севастополя Алексей Чалый подал в отставку со своего поста.

Об этом он заявил сегодня, 29 декабря, во время сессии регионального парламента, сообщает ТСН.

В пресс-службе Алексея Чалого объяснили отставку тем, что за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, которую поддержало население.

Ранее назначенный Кремлем "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что в так называемом правительстве Крыма до конца года еще пройдут кадровые перестановки.

Как известно, Алексей Чалый, вместе с Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым, был одним из лидеров крымских сепаратистов во время событий так называемой "русской весны" на полуострове. Чалый как "народный мэр" Севастополя 18 марта 2014 года подписал документ, который закрепил аннексию Крыма Россией.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Бизнес "мэра" Севастополя не выдержал блокады (фото)

Напомним, что на протяжении всего своего "мэрства" у Чалого были конфликты с Симферополем из-за бюджетных денег, а также напряженные отношения с разными бизнес-структурами. В частности, любимец Путина - байкер Хирург даже вызывал Чалого на "дуэль" из-за непонятной ситуации с выделением земельного участка в Севастополе для "Ночных волков".