В сети появилась бандеровская песня в стиле Адриано Челентано о войне в зоне АТО. Это перепевка знаменитой песни Челентано Azzuro.

Ее автор – музыкальный проект "Мирко Саблич и Друзья" обнародовал свое творение еще в октябре. Но популярной песня стала в годовщину дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры.

"Не злите нас, потому что тогда в гости в Москву Бандера придет. Он вату вам из ушей достанет и в головах вам порядок наведет, в синичек всех снегирей перекрасит. Трезубец в каждом окне читать справа налево "Кобзарь" заставит в кромешный тьме", - говорится в отрывке из песни.

Напомним, 1 января Украина почтила 107-й день рождения председателя провода ОУН Стапана Бандеры. Так, в Киеве по этому поводу состоялось факельное шествие.

Читайте также: Въезжающих в Днепропетровск теперь встречает Бандера

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Шествие традиционно началось от памятника Тарасу Шевченко в центре столицы. В памятной акции участвовало более 500 человек, которые пронесли более 100 зажженных факелов и держали в руках флаги с портретами Бандеры и партийные флаги ВО "Свобода".

Бандера родился 1 января 1909 года в селе Старый Угринов Калушского района на Ивано-Франковщине. Погиб 15 октября 1959 года в Мюнхене от рук агента КГБ Богдана Сташинского.