В течение 7 - 8 января неблагоприятные погодные условия обесточили 117 населенных пунктов в пяти областях Украины. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, из-за налипания мокрого снега и обледенения сработала система защиты линий электропередач. Больше всего пострадала Одесская область - там без электричества остались 64 населенных пункта.

В Донецкой области погода обесточила 22 населенных пункта, в Днепропетровской - 16, в Кировоградской - 10, в Черкасской - 5.

Читайте также: Из-за гриппа каникулы в винницких школах продлены на неделю

Как сообщает ДСНС, бригады областных энергоснабжающих компаний работают над восстановлением энергоснабжения.

Популярные статьи сейчас
Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Показать еще

Напомним, из-за ухудшения погодных условий на дорогах Запорожской и Одесской областей ограничили движение пассажирского и грузового транспорта.

По данным МВД по состоянию на вечер 7 января, с начала 2016 года на территории Украины произошло 330 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, погибли 38 человек, еще 445 человек получили травмы.