В киевской прокуратуре рассказали подробности смерти еще одного заключенного в Лукьяновском СИЗО. Вчера в шесть утра там умер 35-летний житель Киевской области.

"Тело сейчас на экспертизе. Следов насильственной смерти не обнаружено. По предварительной информации, он умер от острой сердечно-сосудистой патологии. Но по результатам экспертизы будет понятно, что именно с ним произошло", - рассказала "Знай" спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Читайте также: Сестра умершего Колесникова штурмовала морг

Известно, что мужчина находился под стражей с июля прошлого года. Был приговорен к 6 годам заключения за "кражи", "грабеж" и "уклонение от наказания".

Уголовное производство уже открыли по статье "умышленное убийство". Напомним, что это не первая смерть в СИЗО в 2015 году. В новогоднюю ночь там умер активист "Белого молота" 26-летний Макар Колесников.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще