Инициативная группа "Установка памятника защитникам-героям Украины" уже собрала 4000 подписей в поддержку установки на месте памятника Ленину в Киеве памятника героям-защитникам украинской земли - всем тем, кто в разное время отдал свою жизнь за родную землю .

О собранных первых подписях инициативная группа отчиталась на своей странице в Facebook. Активисты напомнили киевлянам, что памятник "вождю" в Киеве, напротив Бессарабской площади был свергнут в ходе революции Достоинства, и с тех пор, уже два с половиной года, в самом центре столицы стоит голый постамент.

Активисты призывают киевлян завершить начатое дело и добиться того, чтобы на месте "павшего вождя" был установлен новый памятник, такой, какой и должен стоять в столице нашего государства - памятник защитникам Украины.

"Безусловно, необходимо полностью очиститься от наследия коммунистической скверны, но мы докажем, что украинцы в состоянии не только сносить, но и создавать. И создавать не очередные "аттракционы", а будущие святыни ", - написали активисты в Facebook.

Предложение об установлении такого памятника в городской совет уже подала инициативная группа общественных активистов, волонтеров и участников АТО. Активисты начали сбор подписей киевлян и призывают всех неравнодушных поставить свою подпись под обращением.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

"Вы можете встретить активистов на улицах города с 10:00 до 18:00. Не пройдете равнодушными ", - призывают активисты.