Летчики-истребители Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины тренировались взлетать и садится на автомобильные дороги.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушного командования "Запад" в Facebook. Тренировочную программу отрабатывали на самолетах МиГ-29. Она проходила в рамках командно-штабных учений "Небесный щит-2016".

В оборонном ведомстве отмечают, что летчики успешно выполнили все поставленные перед ними задачи. Они тренировались в рамках оборонной стратегии, предполагающей возможное разрушение противником взлетных полос аэродромов.

Во время учений усовершенствовали навыки эффективного планирования применения войск для отражения ударов противника с воздуха и нанесения авиационных ударов в ответ.

Во время практических занятий пилоты отрабатывали выполнение летно-тактических задач днем и ночью, с боевыми стрельбами и бомбометанием. Летчики тренировались перемещаться в новые районы боевого назначения подразделений противовоздушной обороны. Кроме того, они практиковались прикрывать важные объекты и группировки войска с воздуха.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, "Знай.ua" сообщал, что трасу Киев-Чоп перекрыла полиция, чтобы военные летчики отработали посадку на дорогу.