Россия подготовила массовые провокации в Украине на 18-22 февраля во время чествования памяти Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает СБУ в Twitter.

Согласно сообщению в СБУ есть данные, что на 18-22 февраля только в Киеве враг планирует провести 18 массовых мероприятий с использованием насильственных сценариев.

"В подготовке 8 этих мероприятий мы фиксируем ревностные признаки возможного использования насильственных сценариев. Из этих восьми три таких мероприятия организуются с территории Российской Федерации", - сказал во время пресс-конференции руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам Ткачука, Россия пытается использовать память о Героях Небесной Сотни для расшатывания ситуации в Украине.

Руководитель аппарата СБУ привел несколько примеров. Так, массовые беспорядки в Киеве пытается инициировать российский интернет-пропагандист Сергей Жук.

"Кроме этого, на сегодняшний день из России активно финансируется контентная реклама, пропагандирующая эти меры", - отметил Ткачук.

Также он назвал еще несколько фигурантов российской пропаганды. Это глава общественной организации "Наждак" Николай Дульский и сайт "Голос правды".

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук призвал граждан проверять информацию.

Как сообщал сайт Знай.ua, в ноябре 2016-го Россия планировала многочисленные беспорядки в Украине. Тогда СБУ обнаружила подготовленные планы по дестабилизации ситуации в областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ https://t.me/znajua