Боевики назвали причину смерти "спикера" ДНР, идеолога "русского мира" Владимира Маковича.

Соответствующую информацию предоставил представитель пресс-службы так называемого "Народного совета ДНР".

"Сегодня в Донецке после длительной болезни умер Владимир Иванович Макович. Причиной смерти стала опухоль головного мозга, выявленная у него еще до начала событий на Донбассе", – заявил источник боевиков.

Он отметил, что "спикеру" должны были сделать операцию в скором времени. Врачи рассматривали варианты, стоит ли хирургически вмешиваться в процесс болезни..

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Макович умер 12 марта. СМИ боевиков называли причиной смерти - сердечный приступ. Именно Макович начитывал в 2014 году так называемую "декларацию о независимости "ДНР".

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят новую купюру: что нужно знать За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще