Сотрудники Службы безопасности Украины обещали отпустить всех блокадников до утра.

Об этом написала заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроед в Facebook.

"Нам удалось разыскать шестерых из 46. В их телефонах уничтожена вся информация. Это усложняет поиск. Предварительно ребят держали под стражей в отделениях полиции Константиновки, Дружковки, Селидово, Покровская, Торецкая, Бахмута", – написала Сыроед.

По ее данным, правоохранители до сих пор не предоставили никакой информации о причинах задержания. Активистам даже не дозволили рассказать своим родственникам о местонахождении или вызвать адвокатов, что является противозаконными действиями.

Она также отметила, что украинцев поместили в райотдел полиции Донецкой области. Правоохранители обещали сообщить депутату фамилии, и где находятся блокадники. В СБУ заявили, что всех активистов отпустят до утра, а задержания проходили в рамках открытого уголовного производства.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 13 марта редут в Кривом Торце захватили силовики. Они схватили активистов. По словам Вячеслава Аброськина, они задерживали людей в качестве операции по борьбе с диверсантами. Блокадники пытались сопротивляться.