В дальнейшем система будет предусматривать не только мониторинг фактических данных заказанных работ, проведенных тендеров, использованных материалов, но и видеонаблюдение за каждым участком ремонтных работ в режиме реального времени.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Интерфакс-Украина".

Он рассказал, что возглавляемое им ведомство совместно с муниципалитетом Сеула работает над улучшением упомянутой системы, которая уже полноценно работает.

Омелян добавил, что в этом году в пилотном режиме будет запущена еще одна система контроля за качеством дорожных работ под названием FIDIC.

Как писал информационный портал "Знай.uа", министр инфраструктуры анонсировал ямочный ремонт автопутей в этом году на два миллиарда гривен. По его словам, 95% украинских дорог не соответствуют нормативным требованиям.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще