В дальнейшем система будет предусматривать не только мониторинг фактических данных заказанных работ, проведенных тендеров, использованных материалов, но и видеонаблюдение за каждым участком ремонтных работ в режиме реального времени.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Интерфакс-Украина".

Он рассказал, что возглавляемое им ведомство совместно с муниципалитетом Сеула работает над улучшением упомянутой системы, которая уже полноценно работает.

Омелян добавил, что в этом году в пилотном режиме будет запущена еще одна система контроля за качеством дорожных работ под названием FIDIC.

Как писал информационный портал "Знай.uа", министр инфраструктуры анонсировал ямочный ремонт автопутей в этом году на два миллиарда гривен. По его словам, 95% украинских дорог не соответствуют нормативным требованиям.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
Показать еще