В понедельник 10 апреля на сайте официального билетного агента Евровидения-2017 Concert.ua появится следующая партия билетов на все шоу конкурса, включая финал.

Всего в Международном выставочном центре состоится девять шоу. В прямом эфире будут транслироваться два полуфинала (9 и 11 мая) и Гранд финал (13 мая). За день до прямых эфиров будут проходить доэфирные вечерние шоу, на которых конкурсантов будет оценивать жюри. Баллы от жюри влияют на общий итоговый результат, поэтому атмосфера на этих шоу такая же соревновательная и напряженная, как и во время прямых трансляций.

Кроме того, в дни полуфиналов и финала будут проводиться генеральные репетиции, в 14:00. Участники будут исполнять те же песни и номера, что потом покажут в телеэфире. Стоимость билетов на эти шоу в несколько раз дешевле – от 219 грн.

Официальный спикер Евровидения-2017 Павел Шилько так прокомментировал ситуацию с ажиотажем вокруг билетов на шоу с прямыми эфирами:

«Спрос на билеты на финал в разы превышает предложение, но места в зале на неэфирные концерты еще есть в наличии. Поэтому, если хотите воочию увидеть шоу мирового уровня, рекомендуем присмотреться и к генеральным репетициям».

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как уже отмечала Елена Корчинская – генеральный директор официального туроператора Евровидения в Киеве компании "Пилот" – в своем интервью для Знай.ua, мест в зале МВЦ не так уж много, по сравнению с залами евроконкурсов прошлых лет. Поэтому всем желающим билетов на финал может не хватить.

Ведущий грин-рума Тимур Мирошниченко советует всем поклонникам Евровидения, которые мечтают увидеть конкурс и участников своими глазами, не пренебрегать билетами на репетиции. "Если бы я был простым зрителем, - делится секретами Тимур, - то отдал бы предпочтение репетициям, а не эфирным телешоу".

Есть, по крайней мере, пять причин, почему стоит пойти на шоу-репетиции.

1. Возможность сравнить

Евровидение - это, в первую очередь, телевизионное шоу. Поэтому со всеми спецэффектами и вставками его лучше смотреть именно по телевизору. Будет здорово, если вы сходите на доэфирное шоу, увидите, как все происходит в зале, а потом вечером сравните с тем, как это выглядит в эфире. Качество номеров, музыки на репетициях абсолютно такое же, что и в эфире. Почему? Если во время прямого эфира случатся какие-то технические сбои, например, перебои со связью, запускается backup (резервная копия, записанная на концертах накануне), и телезрители не заметят разницы.

2. Стать частью Евровидения

Предэфирные полуфиналы будут смотреть члены жюри всех стран-участниц. Это возможность первыми увидеть выступления всех конкурсантов и выбрать себе фаворитов.

К тому же, учитывая дефицит билетов на эфирные шоу, на них можно и не попасть. Так что репетиции – реальный шанс побывать на Евровидении.

3. Сделать селфи на фоне сцены

В прямом эфире такой возможности у вас может и не быть. К тому же, пока другие только начнут смотреть шоу по телевизору, вы уже будете знать все наперед.

4. Сэкономить

Билеты на доэфирные концерты стоят в разы дешевле. Цена начинается от 219 грн. Зачем же платить больше?

5. Посетить шоу с детьми

Вечерние концерты начинаются в 22:00 и заканчиваются ночью. А дневные – в 14:00. Поэтому если вы хотите пойти на шоу с детьми, то лучше выбирать дневные репетиции.

Кроме того, советует Тимур Мирошниченко, не нужно пренебрегать полуфиналами. Ведь может так случиться, что ваш любимый конкурсант и не дойдет до финала. Лучше оставить себе возможность увидеть всё.