В Кремле решили обеспечивать электроэнергией оккупированные территории, которые контролируют террористы "ЛНР".

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Трехсторонней минской группе Борис Грызлов, передает Politeka. Он отметил, что электроснабжение на подконтрольные боевикам территории будет обеспечиваться в рамках гуманитарной помощи.

Грызлов отметил, что отключением электроэнергии в Луганске "фактически отторгает отдельные районы Донбасса от Украины". Это решение, по его словам, политически мотивированное и "абсолютно противоречит минским соглашениями". Грызлов сказал, что пока нет никаких ограничений по потреблению электроэнергии на оккупированных территориях.

"Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсуждаться завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе", - подчеркнул российский представитель на переговорах.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в правительстве подсчитали уровень задолженности жителей оккупированных районов Луганской области за потребленную электроэнергию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще