Занятый созданием "Чужой: Завет" режиссер Ридли Скотт работает параллельно над еще одним кинопроектом на историческую тематику.

Об этом сообщает Variety. Режиссер согласился снять военную драму, основой для которого стала Битву за Британию. Это было одно из самых масштабных авиационных сражений Второй Мировой войны.

Битва за Британию проходила с июля по октябрь 1940 года. В ней королевские ВВС противостояли немецкому Люфтваффе. В итоге нацистская Германия одержала первое крупное поражение в войне.

Одним из исполнительных продюсеров ленты будет номинант премии "Оскар", сценарист Мэттью Чарман. Съемки профинансирует студия Fox. Она купила права на фильм в 2016 году.

Сценарий для исторической ленты напишет Мэтью Ортон. Он лишь недавно закончил работу над другим военным фильмом Operation Finale. Пока у киноленты о Битве за Британию нет финального названия.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, режиссера Ридли Скотта поразила жестокость своего фильм "Чужой: Завет". Он считает, что его творение будет экстремальным для зрителя.